WSG Einheit e.V.
Startseite
Der Verein
Unsere Sportarten
Sportangebote
Impressum

 

UhrzeitTeilnehmerOrtÜbungsleiter
Seniorenfitness    
Montag  19.00-20.00  FrauenBerliner StraßeGabi Kückmann
 09.30-10.30FrauenVolkshochschuleW. Machemehl
 11.00-12.00FrauenVS Am StadtfeldRenate Schmidt
 10.00-11.00FrauenAWO Otto Kohle StraßeWaltraud Möhring
 15.00-16.00MännerLBS Tischlerstraße.Klaus Beier
 09.00-10.00FrauenVS Am StadtfeldPetra Heinrich
 15.30-16.30Frauen/Männer Eggersdorf Silvelie Bartlog
     
 Dienstag09.00-10.00FrauenAWO Otto Kohle StraßeSibille Henniger
 17.00-18.00FrauenTH FrohseInge Schmidt
 18.00-19.00FrauenTH FrohseChristine Lachnitt
 09.30-10.30FrauenTH P.-Illhardt-StraßeIngrid Frank
 10.30-11.30Frauen/Männer  AWO Otto-Kohle-StraßeAstrid Schröder
 14.00-15.00FrauenGrünewalde/WaldesruhAdelheid Krüger
 15.00-16.00MännerTH LBS TischlerstraßeHeinz Regen
 18.00-19.00FrauenTH LBS TischlerstraßeAdelheid Krüger
     
 Mittwoch09.30-10.30FrauenVS Am StadtfeldPetra Heinrich
 10.00-11.00FrauenVS Am StadtfeldRenate Schmidt
 10.00-12.00Frauen/MännerDSW LindenstraßeGertrud Jenke
 11.00-12.00FrauenAWO Otto-Kohle-StraßeKlaus Beier
 14.30-15.30MännerTH LBS Tischlerstr.Klaus Beier 
 13.15-14.15FrauenAWO Otto-Kohle-StraßeGertrud Jenke 
 14.45-15.45Frauen/MännerAWO Otto-Kohle-StraßeSibille Henniger 
 09.30-10.30Frauen AWO Otto-Kohle-StraßeKlaus Beier 
      
 Donnerstag10.00-11.00FrauenAWO Otto-Kohle-StraßeAstrid Schröder 
 10.00-11.00FrauenTH Wilhelm-Hellge-StraßePetra Heinrich 
 10.00-11.00FrauenSchwimmhalleSylvia Schütte 
      
Kraftsport     
Montag16.30-17.30Frauen/MännerBerliner Straße/KraftraumSieglinde Ehme 
Dienstag17.00-19.00Frauen/MännerBerliner Straße/KraftraumHeinz Regen 
Mittwoch16.00-18.00Frauen/MännerBerliner Straße/KraftraumHarald Stumpf 
      
Nordic Walking     
Montag17.00-18.30Frauen/MännerKurpark/BahnhofHeidi Wünsche 
      
Tischtennis     
Donnerstag17.30-19.30Frauen/MännerTH Gymnasium J.-R.-Becher-Straße Bernd Pabst 
      
Volleyball     
Montag20.00-22.00Frauen/MännerTH Lerchenfeld SchuleUwe Nagel 
      
Radwandern     
Freitag09.00-15.00Frauen/MännerAWO Otto-Kohle-StraßeAdam Menrath 
Dienstag10.00-Frauen/MännerAWO Otto-Kohle-StraßeChrista Beier 
      
Badminton     
Freitag19.30-20.30Frauen/MännerBerliner Straße/TurnhalleSylvia Schütte 

 

 Bei Interesse melden Sie sich bei uns!

WSG Einheit Schönebeck e.V.